"ВИТЕСС": "СЛУЦКИЙ? НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ. НИЧЕГО НЕ ПОДТВЕРЖДАЕМ"

Технический директор «Витесса» Марк ван Хинтум отказался комментировать информацию о том, что летом команду из Арнема возглавит российский тренер Леонид Слуцкий.

— Не собираюсь ничего говорить о кандидатах на место тренера. И ничего не подтверждаю, — передали нам цитату ван Хинтума коллеги из Voetbal International.

Любопытно, что Слуцкий недавно как минимум один раз встречался с ван Хинтумом — на матче Кубка Англии между «Челси» и «Ньюкаслом». Всю игру они сидели рядом на трибуне.

Нынешний тренер «Витесса» Хенк Фрейзер в конце прошлого года объявил, что летом покинет команду. Контракт с ним не будет продлен. (Александр БОБРОВ)

***

Ранее была информация

Савин раскрыл мощный инсайд: летом Леонид Слуцкий возглавит голландскую команду. По мнению Евгения, это «Витесс».

Вот главное, что рассказал Савин в интервью сайту «Букмекеры.рф»:

– Со Слуцким он встретился на съемочной площадке КВН. Там тренер сообщил ему, что подписал контракт с одним из голландских клубов, который начнет действовать с лета;

– Раскрывать подробности Слуцкий не стал, но отметил, что это не самая большая команда в Нидерландах;

– Туда 46-летний специалист отправится после чемпионата мира, в ходе которого будет работать в эфире Первого канала.

Вряд ли Евгений говорит о чем-то, что появлялось в прессе – скорее, речь о кулуарных разговорах. Ведь о том, что Слуцкий может возглавить «Витесс», этой зимой не писал никто – ни в Нидерландах, ни в России. Была информация, что им интересуется «Твенте», «Витесс» же фигурировал как потенциальный работодатель Слуцкого в новостных сводках в ноябре-декабре 2016 года. Но тогда Слуцкий в итоге поехал обучаться в Англию, а затем стал главным тренером»Халла».