ХОРКИНА: "ПУСТЬ НА СТАНЦИИ ЦСКА ВЫБЬЮТ ИМЕНА АРМЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ"

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, принявшая участие в открытии станции метро ЦСКА, рада, что у клуба появился «домик под землей». Экс-спортсменка отметила удачное расположение станции.

— Понравилась станция?

— Пределу совершенства нет. Мне очень приятно, что у ЦСКА появился домик под землей. Теперь нужно его обустроить, сделать еще более красивым и наполненным. Возможно, станем там организовывать какие-то выставки. У нас есть музейные экспозиции, интересные вещи, переданные нам на хранение от легендарных армейских олимпийских чемпионов.

Сегодня метро — это не просто инфраструктура, которая позволяет человеку удобно и комфортно добраться до места, но и выставочный комплекс, который можно посмотреть, узнать историю и другую полезную информацию. Кроме того у меня есть предложение на монументальных стенах станции выбить золотыми буквами имена знаменитых армейских чемпионов с годами побед. Надеюсь, мою просьбу услышат, и мы сможем это сделать. Этот список имен мог бы пополняться.

— В пешей доступности от станции располагаются арены баскетбольного, хоккейного и футбольного клубов. Это повысит число болельщиков ЦСКА и ребят, занимающихся спортом в клубе?

— Да, станция расположена очень удачно. Вокруг нее сконцентрировано большое число спортивных объектов ЦСКА: гимнастический зал, плавательный бассейн, ледовая арена, баскетбольный дворец, футбольный стадион. Удобная инфраструктура позволяет москвичам быстрее привозить своих детей в спортивные секции. Кроме того, станция стала прекрасным подарком для нашего общества к его 95-летию, которое будем отмечать 29 апреля этого года. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)