«Ювентус» дает ?9 млн за Дзагу

Алан Дзагоев
Концовку прошлого года Алан провел просто блестяще

Туринский суперклуб летом намерен завершить сделку по российскому полузащитнику.

21-летний хавбек московского ЦСКА и национальной сборной России Алан Дзагоев летом может пополнить состав итальянского гранда — «Ювентуса».

По информации Life Sports, туринский клуб готов заплатить за полузащитника 9 миллионов евро, а также подписать с ним четырехлетний контракт с зарплатой 4 миллиона евро в год.

Сам Алан в недавних интервью признавался, что ему льстит возможность поиграть на Апеннинском полуострове.

— Я счастлив в ЦСКА и хочу продолжить тут выступления, — сказал Дзагоев. — Раньше я бредил Англией, но сейчас все больше нравятся Испания и Италия.

«Ювентус» далеко не единственный клуб, который намеревается приобрести одного из самых одаренных игроков не только России, но и Европы. Так, свою заинтересованность в Дзагоеве проявляют такие команды, как «Лацио», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Челси».

Однако в самом ЦСКА со своим лидером расставаться пока не собираются, но признают, что интерес к персоне Алана может быть со стороны ряда топ-клубов.

— Алан отличный игрок, который является настоящим и будущим нашей команды, — высказал свое мнение для Life Sports генеральный директор красно-синих Бабаев. — Предметного интереса к Дзагоеву со стороны европейских клубов пока нет, но я не исключаю того, что он находится на карандаше у ряда топ-клубов. В любом случае у него контракт с ЦСКА, и он останется у нас.

Также стоит сказать, что еще один российский клуб намеревался приобрести Дзагоева — это был махачкалинский «Анжи». Однако ЦСКА сразу ответил отказом, поскольку не хочет усиливать одного из своих главных конкурентов в отечественном первенстве.

Алан Дзагоев по праву считается одним из сильнейших игроков России. Перейдя в ЦСКА в 2007 году, с тех пор осетинский полузащитник стал одним из ключевых игроков не только своего клуба, но и сборной нашей страны.

Всего в составе ЦСКА Алан провел 148 матчей, отличившись в них 36 забитыми мячами. Контракт Дзагоев с красно-синими истекает в 2014 году.

www.lifesports.ru