Lifesports.ru: «Зенит» дает ?15 млн за Дзагоева

21-летний хавбек столичного ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев стал главной трансферной целью для питерского «Зенита».

По информации Life Sports, представители чемпионов России в ближайшее время вступят в переговоры с красно-синими. На приобретении Алана настаивает наставник «Зенита» Лучано Спаллетти, которому руководство сине-бело-голубых обещало выделить на покупку новых футболистов 40 миллионов евро.

— «Зенит» попытается купить Дзагоева сразу после Евро, — сказал Life Sports источник в питерском клубе. — Вообще-то первоочередной целью для «Зенита» являлся Денис Глушаков, но после блестящей игры, которую показывает Алан на чемпионате Европы, встал вопрос о покупке именно футболиста ЦСКА. Спаллетти давно следит за ним, и еще прошлым летом хотел начать переговоры о покупке полузащитника.

Актуальность покупки Дзагоева для «Зенита» налицо, поскольку уже точно команду покинет взятый в аренду из «Арсенала» капитан сборной России Андрей Аршавин, и как раз на его месте планируется использование полузащитника ЦСКА.

Агент полузащитника Романа Широкова Арсен Минасов считает, что Дзагоев идеально впишется в схему игры любого клуба, но при этом отмечает, что выкупить трансфер Алана у ЦСКА будет тяжело.

— Дзагоев — классный футболист, — сказал Минасов. — Его знает вся Европа, и стиль его игры подойдет любой команды. Что касается того, каким будет его будущее, то единственное, что могу сказать, так это то, что у него есть контракт с ЦСКА до 2014 года, так что потенциальным покупателям придется раскошелиться.

В самом питерском клубе не намерены комментировать свою трансферную деятельность.

— Политика клуба заключается в том, что мы не комментируем трансферные новости, — сказал заместитель руководителя пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман. — Поэтому, к сожалению, ничего по этому вопросу я сказать не могу.

Алан Дзагоев проводит потрясающий чемпионат Евроры, в первых двух матчах нашей команды отправив в сетку ворот Чехии и Польша три гола. Помимо «Зенита» осетинским футболистом интересуются такие клубы как «Арсенал» и «Интер».

Контракт Дзагоева с ЦСКА истекает в 2014 году, сам игрок провел в составе армейцев 153 матча и забил 37 голов.

lifesports.ru