«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена октября! Голосуем за Алана Дзагоева

 «Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена октября!

пятницу 4 ноября началось голосование по определению лучшего спортсмена октября. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия-2», в этом месяце попали Андрей Кириленко (баскетбол), Миша Алоян (бокс), Виктория Комова (спортивная гимнастика), Алан Дзагоев (футбол) и Софья Великая (фехтование). Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», стартовал в пятницу 4 ноября в 12:00 по московскому времени.

Проголосовать можно на нашем сайте или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС

S1. АНДРЕЙ КИРИЛЕНКО. БАСКЕТБОЛ

Вернувшись в ЦСКА, форвард российской сборной сразу же взялся за дело! В октябре Кириленко был признан самым ценным игроком Евролиги месяца. В прошлом сезоне никто из игроков армейского клуба подобной чести удостоен не был…

Андрей Кириленко родился 18 февраля 1981 года в Ижевске. Чемпион Европы (2007). Двукратный чемпион России. Был удостоен чести нести флаг страны на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине.

S2. МИША АЛОЯН. БОКС

Российские боксеры не слишком удачно выступили на чемпионате мира в Баку. Единственный, кто добился максимального результата, – Миша Алоян! В очень непростых условиях он проявил характер и добыл золото в категории 52 кг.!

Миша Алоян родился 23 августа 1988 в селе Бамбакашат (Армения). Чемпион мира (2011), Европы (2010). Обладатель Кубка мира (2008).

S3. ВИКТОРИЯ КОМОВА. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Юная россиянка стала одной из главных героинь чемпионата мира в Токио! Она выиграла золото в упражнениях на брусьях и стала второй в многоборье. При весьма неоднозначном судействе Комова уступила американке Джордин Вибер всего 33 тысячные балла!

Виктория Комова родилась 30 января 1995 года в Воронеже. Чемпионка мира (2011), двукратная вице-чемпионка мира (2011). Трехкратная победительница летних юношеских Олимпийских игр (2010).

S4. АЛАН ДЗАГОЕВ. ФУТБОЛ

Алан Дзагоев

Осень – время расцвета полузащитника сборной России и ЦСКА. В октябре Дзагоев забил важнейший мяч в ворота команды Словакии, после чего еще дважды отличился в матче с Андоррой. Алан продемонстрировал также великолепный футбол в играх чемпионата страны и еврокубках!

Алан Дзагоев родился 17 июня 1990 года в Беслане. Трехкратный обладатель Кубка России. Двукратный серебряный призер чемпионата страны. Обладатель Суперкубка России (2009).

 

S5. СОФЬЯ ВЕЛИКАЯ. ФЕХТОВАНИЕ

Российская саблистка была признана лучшей спортсменкой чемпионата мира в Катании! Великая завоевала две золотые медали из двух возможных – в командном и личном первенстве! В финале личного турнира россиянка со счетом 15:14 одолела «непобедимую» Мариэль Загунис!

Софья Великая родилась 8 июня 1985 года в Алма-Ате. Четырехкратная чемпионка мира. Пятикратная чемпионка Европы.

Первый этап голосования стартовал в пятницу 4 ноября в 12:00 по московскому времени. Проголосовать можно на нашем сайте или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ!

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 7 ноября с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2» в 22:00 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на нашем портале.

sportbox.ru


One Reply to “«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена октября! Голосуем за Алана Дзагоева”

Comments are closed.