Акинфеев окончательно отказался сыграть на Евро-2020, несмотря на уговоры Черчесова

Как стало известно Eurostavka, голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отказался возобновить карьеру в сборной России ради выступления на чемпионате Европы.

Акинфеев принял окончательное решение о завершении карьеры в сборной, несмотря на попытки Станислава Черчесова уговорить голкипера провести еще один турнир.

Акинфеев завершил карьеру в национальной команде после домашнего чемпионата мира 2018 года. Голкипер выходил в стартовом составе во всех матчах сборной. Встреча с испанцами прошла 1 июля на стадионе «Лужники». Основное и дополнительное время матча завершились со счётом 1:1, в серии послематчевых пенальти Акинфеев отразил удары Коке и Яго Аспаса, а все четыре удара сборной России были точны, в результате чего команда вышла в четвертьфинал. Вратарь был признан лучшим игроком матча.

В четвертьфинальном матче против Хорватии (2:2), закончившемся серией послематчевых пенальти, Акинфеев отразил удар Матео Ковачича, но россияне проиграли, не забив два пенальти.

Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Контракт голкипера рассчитан до лета 2022 года. В этом сезоне на счету вратаря 21 матч в чемпионате России и шесть игр на ноль