Александр Гришин: Руководство ЦСКА примет верное решение, если назначит Николича главным тренером

Сейчас эту должность занимает Алексей Березуцкий.

По информации «Спорт-Экспресса», контракт с сербским специалистом уже согласован. Николич может приступить к работе уже в январе. Ранее Марко работал в московском «Локомотиве», в составе которого выиграл Кубок России и занял третье место в РПЛ в сезоне-2020/21.

«Николич — сильный тренер и очень хороший человек, я с ним знаком. Если Марко все-таки назначат в ЦСКА, значит в руководстве сидят умные люди. Наверняка они сейчас просчитали все варианты за и против. Николич показал себя очень сильным специалистом в нашей стране. Наверное, это будет правильное решение, если его назначат главным тренером армейцев.

Алексей Березуцкий неплохо отработал в первой части сезона. Сейчас ЦСКА идет на четвертом месте. Скорее всего, Березуцкого оставят в тренерском штабе. У Алексея будет должность в клубе, даже если он уйдет с поста главного тренера. В трудный момент он помог команде.

Николич выстраивает понятный футбол, он классный тренер, выигрывал титулы в других чемпионатах. Если вдруг Марко все же не появится в ЦСКА, то надо оставлять Алексея как минимум до лета», — считает Гришин.

В последнем туре перед зимней паузой ЦСКА обыграл «Арсенал» со счетом 2:0 и занимает 4-е место в чемпионате России. Также армейцы продолжают выступление в Кубке страны. В 1/8 финала ЦСКА сыграет на выезде с «Сочи».