ЦСКА начал сотрудничество с сильнейшей иранской футбольной академией

Московский ЦСКА начал сотрудничество с иранской футбольной академией KIA Academy.

KIA Academy основана в 2015 году и по версии немецкого журнала 11 Freunde стала лучшей футбольной академией в Иране. Академия следует модели немецкого «Хоффенхайма», то есть начинает выступать с низовых лиг, чтобы попасть в высший чемпионата Ирана, ищет более тысячи игроков и после испытаний сохраняет только 25 лучших талантов.

На данный момент футбольный клуб КИА выступает в третьем по силе дивизионе Ирана. Сейчас после 13 сыгранных матчей команда располагается на 10-м месте с 15 очками. При этом лидером чемпионата являются
«Бахман» и «Сепидруд» с 25 набранными очками.

С 18 по 20 января, по приглашению сильнейшей футбольной академии Ирана KIA Academy, сотрудники ПФК ЦСКА посетили Тегеран ????????

В ходе мероприятия вместе с сотрудниками Future Lab были протестированы все футболисты академии по методике, разработанной совместно ПФК ЦСКА и Сеченовским университетом, и применяемой нашим клубом в рамках проекта Red Blue Future⚕️

По итогам проведения тестов и анализа выступлений во внутреннем чемпионате и за национальные сборные Ирана, лучшие три футболиста с 11 февраля пройдут просмотр в молодежную команду ПФК ЦСКА.

Достигнута договоренность о долговременном сотрудничестве, включающем в себя:

▪️Внедрение в академии решений для аналитики, разработанных в ПФК ЦСКА

▪️Обучение тренеров академии на базе ПФК ЦСКА

▪️Проведение товарищеских матчей

▪️Приглашение воспитанников академии в ПФК ЦСКА по достижении ими 18-летнего возраста

Руководство KIA Academy посетит Москву с ответным визитом весной ????????