ЦСКА: «Вчера Акинфеев отбил 19-й пенальти в РПЛ, обновив свой рекорд. Обязательно занесем этот сейв в статистику»

ЦСКА пообещал засчитать сейв вратаря Игоря Акинфева после удара с пенальти в матче 2-го тура РПЛ против «Ахмата» (3:2), несмотря на то, что в официальную статистику он не пошел.

На 6-й добавленной минуте первого тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота москвичей за фол Милана Гайича на Иване Олейникове, показав при этом игроку армейцев желтую карточку. Олейников 11-метровый не реализовал — удар отбил Игорь Акинфеев. Однако после этого Безбородов получил подсказ от судьи VAR Сергея Иванова и отправился смотреть повтор эпизода с нарушением. В итоге он изменил желтую карточку Гайичу на красную, а затем дал «Ахмату» возможность пробить 11-метровый еще раз. Мохамед Конате был точен.

«Вчера Игорь Акинфеев отбил 19-й пенальти в РПЛ, обновив свой рекорд. Мы обязательно занесем этот сейв в статистику», — гласит публикация ЦСКА в соцсетях.