Дзагоева обижает «синдром второго сезона»

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев, ставший автором гола в ворота «Бешикташа» (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов, рассказал, что огорчается, когда его неудачи приписывают к синдрому «второго сезона».

— Томаш Нецид хорошо принял мяч и сделал мне скидку, — приводит слова Дзагоева официальный сайт клуба. — Он ещё до матча говорил, что скинет мяч, если удачно примет его. Потом я пробил, силы не прикладывал — мячи Лиги чемпионов сами летят по траектории.

— Игра в первом тайме была вязкой…

— Когда на первых минутах забиваешь, появляется кураж. Мы получили большое преимущество в этом, поэтому позволили себе играть в некоторых моментах от обороны. Ничья была бы равна проигрышу, надо было побеждать во что бы то ни стало. Последний раз ЦСКА выигрывал в Лиге чемпионов у Арсенала в 2006 год, но несмотря на три года без побед, в мотивации мы не нуждались, и так были предельно заряжены. Все равно, какой соперник противостоит — «Бешикташ» или «Манчестер Юнайтед». Обидно, что если не получается хорошо отыграть один матч, то сразу приписывают не «синдром второго сезона». Конечно, у меня не всегда все будет получаться — прекрасные голы и пасы. И это должны понимать все, кто разбирается в футболе.

sportbox.ru