Гончаренко: «Локомотив» мало что создал в атаке, за исключением двух моментов

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение своей команды в дерби с «Локомотивом» (0:2) в 20-м туре Российской Премьер-Лиги.

«Мне сложно сказать, что все шло не так. Мы достаточно неплохо играли, особенно, наверное, это касается второго тайма. «Локомотив» мало что создал в атаке, за исключением двух моментов, из которых мы получили два гола. Причем второй – удар с дистанции, это сложно назвать моментом.

К сожалению, мы много пенальти не забиваем. Наверное, это позволило бы нам в игру вернуться, но тем не менее понравилось, как мы отреагировали на то, что проигрывали 0:2″, — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».

Напомним, что нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович на 6-й минуте встречи вывел свою команду вперед. В концовке первого тайма хавбек «железнодорожников» Гжегож Крыховяк пробил издали неотразимо для Ильи Помазуна. Во второй половине матча у ЦСКА была хорошая возможность вернуться в игру, но полузащитник красно-синих Никола Влашич ударил выше ворот с 11-метровой отметки.

ЦСКА с 37-ю очками после 20-и туров располагается на 2-й строчке турнирной таблицы чемпионата России. «Локомотив», имея в своем активе 31 зачетный балл, занимает 6-е место.