Гришин: заметно, что Чалову мешают разговоры об уходе из ЦСКА

Тренер академии ЦСКА Александр Гришин специально для Metaratings.ru поделился впечатлениями от ничьей армейцев в матче РПЛ против «Оренбурга» (1:1), а также высказался об игре Фёдора Чалова.

– Преимущество было у ЦСКА на протяжении всей игры, но моментов с обеих сторон было мало. Раньше это называли весенним футболом, когда команды только вкатываются в сезон, – сказал Гришин.

– Как вам игра Фёдора Чалова сегодня, вокруг которого много разговоров о возможном уходе?

– Повторюсь, что игра зрелищной не получилась, потому что и ЦСКА нужны были очки и «Оренбурга» устраивала ничья. Федя играл, как мог, сыграл не блестяще, но затем его заменил Мусаев. Если Тамерлан забил, то можно сказать, что Федотов угадал с заменой. Все эти разговоры об уходе, конечно же, мешают Чалову сосредоточиться на игре. Интернет не отключить. Молодые ребята всё это читают и это отвлекает. Это в наше время интернета не было, и мы спокойно готовились к играм и никакого лишнего мусора не знали. Я думаю, если Федя и покинет ЦСКА, то сделает всё красиво, потому что клуб его воспитал, клуб должен получить деньги за его продажу.

Контракт Чалова с ЦСКА истекает 31 декабря 2024 года. Через пять месяцев игрок сможет вести переговоры с другими клубами о перходе на правах свободного агента.