Хомуха: «Болельщики ЦСКА хотели бы видеть Семака главным тренером команды»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о работе главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака.

«Семак зарекомендовал себя с наилучшей стороны во время выступлений за ЦСКА, поэтому, полагаю, каждому болельщику армейцев хотелось бы видеть Сергея Богдановича главным тренером красно-синих. Это абсолютно адекватное желание фанатов, несмотря на его столь долгую и успешную работу в «Зените».

Успех Семака в «Зените» связан не только с тем, что в его распоряжении большие возможности и сильный состав. Всё-таки до Семака были такие специалисты, как Манчини и Луческу, в их распоряжении были те же ресурсы, но они так ничего и не добились. Поэтому будет неправильным говорить, что только благодаря уровню футболистов «Зенит» становится чемпионом на протяжении пяти лет подряд.

Семак очень хорошо находит баланс взаимодействия между легионерами высокого уровня и российскими футболистами. Он правильно расставляет акценты, что позволяет его команде из раза в раз приходить к чемпионству. К тому же Семак настоящий профессионал, он очень воспитан и вежлив. Ещё будучи футболистом он во многих командах был капитаном, это уже много говорит о его характере», — сказал Хомуха корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. За это время петербургский клуб пять раз становился чемпионом страны, однажды выигрывал Кубок и четырежды — Суперкубок России. Действующий контракт специалиста с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2025 года.

Сергей Семак выступал за ЦСКА на протяжении десяти лет (с 1994 по 2004 год). В составе армейцев полузащитник сыграл 329 матчей, забил 84 гола и отдал 39 результативных передач.