Иранский журналист: «О Риванди почти ничего не известно. Удивило, что он подписал контракт с ЦСКА»

Журналист IMNA News Agency Али Карими высказал мнение об иранских футболистах, пополнивших российские клубы в зимнее трансферное окно.

В «Рубин» перешел нападающий Касра Тахери, состав «Оренбурга» пополнил полузащитник Мохаммад Горбани, а ЦСКА объявил о переходе на правах аренды c опцией выкупа защитника Амирхоссейна Риванди.

«РПЛ — подходящая лига для молодых иранских футболистов. Там можно расти и переходы ряда молодых игроков в российские клубы выглядят интересно.

Если говорить по персоналиям, то нападающий Тахери был самым забивным футболистом в молодежной команде «Сепахана» и сборной Ирана. Этот игрок был одним из лучших в составе молодежки Ирана на последнем юношеском чемпионате мира. Он имеет хорошую физику и отличное качество завершения. Второй ли это Сердар Азмун? Этот игрок тоже начинал в «Рубине», поэтому у Касра есть все шансы стать им в России.

Горбани — уже сформировавшийся футболист. Этот опорник провел неплохие три сезона в основе «Сепахана» и был причиной хорошей защиты команды. Это лучший трансфер для «Оренбурга» — с ним в составе не будет проблем в полузащите. Он по своим качествам может играть в клубах топ-5 лиг Европы. Российский клуб может хорошо заработать на нем в будущем.

Что касается Риванди, то об этом игроке почти ничего не известно. Футболист ничем не примечателен и не играл в матчах чемпионата Ирана. Меня сильно удивило то, что такой игрок тренировался с ЦСКА и подписал контракт с этим клубом. Но, если его разглядели в России, значит, этот футболист имеет талант. Будем следить за этими молодыми игроками в РПЛ», — сказал Али Карими.