КОРНЕЕВ «КАКИМ ОБРАЗОМ ПЕРЕБИВАЕТСЯ? ЧТО ЭТО БЫЛО?»

Бывший футболист московского ЦСКА Игорь Корнеев заявил, что не понял решения арбитраВладислава Безбородова позволить грозненскому «Ахмату» перебить пенальти в ворота «красно‑синих» в матче второго тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча проходит в Грозном, счет после первого тайма — 2:2. В добавленное к первому тайму время Безбородов назначил пенальти в ворота армейцев после нарушения Милана Гайича, показав сербу желтую карточку. Голкипер «красно‑синих» Игорь Акинфеев парировал удар Иван Олейников, однако после этого судья изменил решение и показал красную карточку Гайичу, дав грозненцам перебить 11‑метровый. Всего за тайм Безбородов назначил четыре пенальти.

— Честно говоря, вообще не понял, что это было. Хороший первый тайм. Думаю, преимущество было у ЦСКА, но «Ахмат» тоже старался что‑то противопоставить. Особо моментов не было, но помогли пенальти. Если отбросить пенальти, по футбольным понятиям был интереснее ЦСКА, хотя были видны проблемы в центральной зоне, там команда не справлялась. много оттуда шло передач на фланг.

Нарушение Кучаева? Стопроцентный пенальти, никаких сомнений нет. Эпизод с Заболотным — тоже дискутировать не о чем.

Эпизод с последним пенальти — непонятная история. Гайич даже не пытается задеть соперника. Игрок искал пенальти, но не считаю, что Гайич что‑то сделал, чтобы этот 11‑метровый удар назначили. Даже если бы арбитр показал красную карточку, то это было бы его решением, но пенальти уже пробит. Каким образом он перебивается? Что это было? Я в недоумении. Вроде первый тур прошел нормально, а это как гром среди ясного неба, — сказал Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.