«КРУГОВОЙ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ИГРАТЬ, А НЕ СИДЕТЬ И ВЫИГРЫВАТЬ ТИТУЛЫ»

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что защитник «сине‑бело‑голубых» Данил Круговой будет получать больше игровой практики в составе армейцев, с которыми подписал контракт.

ЦСКА объявил о заключении контракта с 25‑летним Круговым в среду. Соглашение рассчитано до конца сезона‑2027/28, договор вступит в силу 4 июня. «Зенит» сообщил, что защитник до конца сезона‑2023/24 будет получать практику во второй команде клуба.

— Переход в ЦСКА — правильное решение для Кругового?

— По всей видимости, желание получать больше игровой практики перевесило. Круговой хочет больше играть, а не сидеть и выигрывать титулы. С точки зрения футболиста все понятно. Здесь у меня никаких вопросов нет.

— Нужен ли он ЦСКА при Милане Гайиче, который показывает лучшую версию себя в этом сезоне?

— Гайич — правоногий футболист, это не его основная позиция. Для того, чтобы бороться за попадание в тройку, ЦСКА необходима глубина состава и ротация. Этот фактор сыграл свою роль. А в «Зените» Круговой будет игроком замены.

— Для ЦСКА это игрок основы?

— Раз они приняли такое решение, значит, так и есть. Мы не знаем, какая ситуация у армейцев. Может быть, у них сейчас Гайич перейдет в зарубежный клуб, поэтому ставка на переход Кругового может быть связана с этим.

— Для «Зенита» это не потеря?

— Там достаточно футболистов, которые могут его заменить.

— «Зенит» отправляет Кругового во вторую команду на вторую часть сезона. Правильное ли это решение?

— С моральной точки зрения это неправильно. Но он принадлежит клубу, «Зенит» вправе решать, что делать с футболистом, — сказал Хомуха «Матч ТВ».

Круговой в составе «Зенита» стал трехкратным чемпионом России и четырехкратным обладателем Суперкубка страны. В текущем сезоне защитник провел за «сине‑бело‑голубых» 18 матчей во всех турнирах и отдал две голевые передачи.