Ловчев: «Главное преимущество ЦСКА — тренер Федотов. От «Краснодара» же ждал большего»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о матче 13-го тура РПЛ, в котором ЦСКА обыграл «Краснодар» (1:0).

«Главное преимущество ЦСКА — тренер Владимир Федотов, который в ситуации явного недокомплекта игроков держит команду в тонусе и дает результат. Были проблемы в обороне, играл на позиции правого центрального защитника Мухин — потом он получил травму, и играет другой, и команда не пропускает много. Мы часто говорим фразу «выстроенная команда» — вот это именно про ЦСКА, где игроки знают схему, нет шараханий, и те, кто выходит со скамейки, в курсе маневра. Поэтому и выжимается максимум — когда играют с лидерами, играют очень ответственно, ждут своего шанса в атаке. И я бы не сказал, что после гола армейцы закрылись — у «Краснодара» был еще тайм, чтобы все поменять, и моменты были, но ЦСКА выстоял за счет характера и за счет великолепной игры Акинфеева. Игорь не совершал космических полетов, был там, куда летел мяч — и вот этим своим спокойствием давал команде уверенность. Их могут обыграть, но разбить никто не может.

От «Краснодара» же ждал большего. Да, моменты были, но штурма я не увидел во втором тайме — мало создали моментов для лидера. Разочарован в этой игре лучший форвард РПЛ Кордоба. Он должен делать в таких командах что-то сверх того, что умеет», — написал Ловчев в своем телеграм-канале.