Первый тренер Акинфеева: «Месси стоит расти до уровня преданности нашего Игоря своему клубу»

Павел Коваль, первый тренер вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро отметил, что голкипер армейцев является одним из ярчайших примеров преданности своему клубу в футболе.

Акинфеев выступает за основную команду ЦСКА с 2003 года.

«21 год за клуб это очень много, но сможет ли Акинфеев добить это число до 30 лет, зависит только от его желания. Все, и я в том числе, хотели бы, чтобы Игорь играл как можно дольше. Дай бог ему здоровья! Он выиграет с ЦСКА Кубок и чемпионат.

По уровню преданности из современных вратарей могу сравнить его с Буффоном. Из легенд футбола с Яшиным — они с Игорем образцы преданности клубу. Акинфеев заслуженно и с отрывом является самым преданным футболистом в мире. Он обогнал даже Месси. Редчайший случай, когда лучшему футболисту в истории стоит расти до уровня преданности нашего Акинфеева.

Игорь, безусловно, заслужил памятник рядом со стадионом ЦСКА. Он символ армейского футбола, сделал все для российского футбола и нашего государства, является орденоносцем. Акинфеев полностью это заслуживает!» — отметил Коваль.