ПФК ЦСКА одержал 20-ю победу в Кубке России со счетом 2:0

2
В двух матчах подряд на ВЭБ Арене команду поддерживали более 20 тысяч болельщиков (22 851 с «Зенитом» и 20 117 с «Краснодаром»). Это второй подобный случай, не учитывая игры Лиги чемпионов. В 2018 году встречи со «Спартаком» (29 361) и «Локомотивом» (22 275) разделили 14 дней, а на этот раз — всего четыре.

4
Милан Гайич забил четвертый гол в Кубке России и догнал лучших бомбардиров-защитников в составе ПФК ЦСКА. Столько же голов на счету Олега Корнаухова, Сергея Игнашевича и Игоря Дивеева.

5
ПФК ЦСКА прервал серию из пяти матчей в Кубке России, в которых не выигрывал первый тайм. Это повторение клубного рекорда.

6
Владислав Тороп отыграл шесть «сухих» матчей в 2024 году. Такой же показатель был только у Александра Максименко из «Спартака» в 2022 году.

11
ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 11 матчей в Кубке России, в которых не забивали полузащитники. Гол Ивана Облякова в ворота «Сочи» был год назад (20 сентября 2023 года).

12
Владислав Тороп отыграл 12-й «сухой» матч в Кубке России. Интересно, что у Владислава такой же показатель как у Игоря Акинфеева —12-й «сухарь» в 24-й игре.

19 лет и 54 дня
Матвей Кисляк забил второй гол в Кубке России в возрасте 19 лет и 54 дня. В более молодом возрасте этого добивались Жо (19 лет и 23 дня) и Алан Дзагоев (18 лет и 99 дней).

20
ПФК ЦСКА одержал 20-ю победу в Кубке России со счетом 2:0. Столько же у армейцев побед со счетом 2:1.

20 лет 316 дней
Владислав Тороп – самый молодой игрок (20 лет 316 дней), сыгравший 24-й матч в Кубке России.

30
ЦСКА в 30-й раз в Кубке России выиграл оба тайма. Армейцы лидеры по этому показателю.