Путин заявил, что чемпионат мира в России удался

Президент России Владимир Путин заявил, что чемпионат мира-2018 удался и объединил миллионы людей. Глава государства выразил благодарность гостям турнира за миллионы добрых слов, а также отметил, что рухнули все мифы и предубеждения о России. 

— Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату и мы искренне рады, что он удался, объединил миллионы людей вокруг, — заявил Путин на гала-концерте в Большом театре, посявщенном закрытию ЧМ-2018. — Мы признательны за миллионы добрых слов, сказанных гостями чемпионата в адрес России и нашего народа, рады, что им понравилось его гостеприимство и открытость, природа, культуры, традиции нашей большой страны. Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами. Рухнули мифы и предубеждения. Знаем, что зарубежные гости, болельщики не раз говорили, что хотели бы вернуться к нам вновь, привезти свои семьи и друзей.

Чемпионат мира-2018 завершится в воскресенье, 15 июля. В финале, который состоится в «Лужниках», сыграют сборные Хорватии и Франции.