Руденко: Федотов – адекватный тренер. У него свои требования

Нападающий «Химок» Александр Руденко рассказал «РБ Спорт» об опыте работы с Владимиром Федотовым. Руденко провел сезон-2020/2021 в «Сочи», куда был отправлен в аренду из московского «Спартака».

– У вас был неплохой сезон в «Сочи» под руководством Владимира Федотова. В чем вы видите сильные стороны этого специалиста?

– Неплохой – команды или мой?

– Может, вы не согласитесь в оценке. Но «Сочи» тогда занял 5-е место, попал в еврокубки.

– Команда хорошо выступила. Я неплохо начал, но потом почему-то психологически просел. Может, не выдержал конкуренцию с Антоном Заболотным. У нас были собраны опытные футболисты. Думаю, что на их багаже мы вытаскивали матчи. Плюс Владимир Валентинович ставил игру, рассказывал, как против какой команды играть. У него были хорошие тренировки.

– Карраскаль и Медина не нашли общего языка с Федотовым и покинули ЦСКА. Выходит, что с ним лучше не спорить?

– Не знаю, почему они не сошлись. Адекватный тренер. Просто у него свои требования. Ты их выполняешь на поле и будешь играть.

Федотов возглавил ЦСКА в июне 2022 года. В прошлом сезоне армейцы под его руководством выиграли Кубок России и заняли 2-е место в чемпионате страны.

После 18 туров ЦСКА с 28 очками занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (38), а на втором месте идет «Зенит» (36).