Владимир Федотов: Хотелось порадовать болельщиков в родных стенах

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Балтикой» (2:0).

— «Балтика» сегодня применила ротацию, и нам было важно на этом фоне не поймать волну благодушия. Тем более, в родных стенах хотелось порадовать болельщиков. Получилась трудовая победа: график напряженный, так что сохраненные эмоции нам еще понадобятся в ближайшее время. Рады, что вышли в финал Пути РПЛ, теперь ждем соперника.

— С кем больше хотите сыграть в следующей стадии?
— Простых соперников в финале не бывает, да и в Кубке их в принципе нет. Это турнир, где себя могут проявить даже команды из низших дивизионов. Такие случаи регулярно случаются и в России, и в Европе, ведь здесь в отдельно взятом поединке возможно все. Завтра же будем спокойно смотреть матч и ждать соперника, после чего начнем готовиться к тому, кто выпадет нам по жребию.

— Сегодня соперник произвел множество ротаций. Почему вы выпустили почти тот же состав, что был в матче с «Локомотивом»?
— Нам нужно продолжать сохранять единство, нарабатывать взаимодействия и связи. И, конечно, мы были в условиях домашней игры и не могли играть в «поддавки» при наших болельщиках. Это не то, что хотим видеть и мы, и наши поклонники. Несмотря на ротации «Балтики», мы настраивались на игру со всей серьезностью и уважением к сопернику. У них появились свежие футболисты, которым тоже было что доказывать, и на протяжении всего матча они серьезно сопротивлялись.

— Что помогает не терять мотивацию в кубковых играх?
— И клуб, и наши ребята — амбициозные, одно другому соответствует. Мы знаем цели и задачи ПФК ЦСКА, и нам важно показывать полную самоотдачу при таких теплых домашних стенах. Ну и, конечно, Кубок России — трофей, который хочется выигрывать раз за разом.