Владимир Пономарев: Если Акинфеев продолжит играть, то в старости окажется в инвалидном кресле

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» посоветовал голкиперу москвичей Игорю Акинфееву завершить игровую карьеру.

«Я не понимаю, зачем он продолжает играть. Все знают, что Игорь часто выходит на поле на уколах и что у него проблемы с суставами. Акинфеев гробит свое здоровье! Он выиграл много титулов с ЦСКА и вошел в историю российского футбола, чего он еще хочет добиться?

Многие футболисты после завершения карьеры страдают от проблем со здоровьем. Заканчивать нужно вовремя, а не становиться потом инвалидом. Я уверен, что если Игорь продолжит играть еще несколько лет, то в старости окажется в инвалидном кресле. Денег он заработал большое количество, а если ему не сидится дома, то пусть идет работать тренером. Я уверен, что ЦСКА найдет ему какую-то должность. Если я встречу Игоря, то обязательно лично посоветую ему как можно скорее повесить бутсы на гвоздь», — сказал Пономарев.

Напомним, что контракт Акинфеева с ЦСКА рассчитан до лета 2024 года. Ранее главный врач армейцев Эдуард Безуглов признался, что «с таким суставом, как у Акинфеева, обычный человек с дивана не встанет, а прочитав заключение МРТ, может впасть в тяжелую депрессию».